Структура и органы управления образовательной организацией

Вышестоящий орган Управление образования администрации Сосновского муниципального округа

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федеращии" и приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013г. № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательнам программам дошкольного образования.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются: общее собрание работников Учреждения. (Раздел lV.  "Организация деятельности и управления Учреждения" Устава, утвержденного распоряжением главы администрации Сосновского муниципального округа Нижегородской области).

Компетенция общего собрания работников Учреждения:

• Обсуждение проекта коллективного договора и принятие решения о его заключении;
  • рассмотрение Правил внутреннего трудового распорядка Учреждения и иных локальных актов, содержащих нормы трудового права;
  • Выборы в комиссию по трудовым спорам представителей работников или утверждение их после делегирования представительным органом работников;
  • Рассмотрение вопросов о представлении работников  к государственным и ведомственным наградам (поощрения), другим видам поощрения и награждения;
  • Рассмотрение вопросов безопасности условий труда работников Учреждения, охраны жизни и здоровья воспитанников, развития материально-технической базы Учреждения;
  • Решение иных вопросов в соответствии с трудовым законодательстом.

МБДОУ Малаховский детский сад "Солнышко" не имеет структурных подразделений.

Общее собрание работников Учреждения: Председатель: Рудакова Ксения Юрьевна

В соответствии с частью 6 статьи 26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников Учреждений:

Создаётся совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников.

Совете родителей: Председатель: Фарзалиева Марина Юрьевна родитель (законный представитель).

Дата последнего обновления страницы 25.10.2023