Объявления

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор.

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» редакция https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

Информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

На нем размещена актуальная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе

медицинских организаций, школ, детских садов и ВУЗов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.

******************

В Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с информацией можно ознакомиться ЗДЕСЬ

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд начнёт предоставлять некоторые меры социальной поддержки гражданам Российской Федерации

******************

Санаторий круглогодично осуществляет оздоровление детского населения г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области в возрасте от 3 до 15 лет. Путевки в санаторий предоставляются бесплатно. Принимаются заявки на смену №19 с 26.11.2021 (17 дней) и смену №20 с 14.12.2021 года.

Информация о санатории (видеоролик, презентация, буклет) доступны

по ссылке https://svetlana-dz.ru/o_sanatorii (рубрика «о нас» на сайте санатория svetlana-dz.ru, vk.com/ds_svetlana.

По вопросам взаимодействия просим обращаться: заведующая отделением -

Скоробогатова Ирина Александровна 8(8313) 32-48-63 (32-56-18);

главная медсестра – Лещева Валентина Александровна 8(8313) 33-06-56.

******************

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в 2020 году общероссийскому детскому телефону доверия с единым номером 8-800-2000-122 исполняется 10 лет.

По ссылкам можно ознакомиться с  рекламно-информационными материалами:

*******************

Государственная программа поддержки семей с детьми (Семейная ипотека)

*******************

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?

На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.

Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

*******************

Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.
Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.
Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, птс 8.30 до 16.00.»

Дата последнего обновления страницы 01.02.2024